Четверг, 09.05.2024, 23:40

Новый год всегда приносит хорошее настроение и детям, и взрослым.✨
Это время надежд на исполнение желаний, время волшебства и встреч со сказочными героями, время веселых игр, танцев и песен.✨
Во всех группах детского сада прошли новогодние утренники.
В гости к детям приходили Кот Василий и мама Мышка (гр. "Карапузики"- "Новогодний хоровод");
Снеговичок и хитрая Лиса ( гр. Гномики"- ""Снеговик, малыши и хитрая Лиса");
Непослушный Гном и волшебный Мешочек (группа "Непоседы"- "Как Гном хотел Дед Морозом стать&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Nastya | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Для того, чтобы дети стали настоящими патриотами своей Родины, необходимо прививать любовь и уважение к своей стране.
21 декабря в рамках проекта "Москва - столица России" было проведено открытое НОД в группе "Родничок" ( воспитатель Гыска В П.)

Для того, чтобы дети смогли оценить значение Москвы для России, воспитанники поближе познакомились с культурной ценностью Москвы, с её историческими достопримечательностями и героическим прошлым.
Беседуя с детьми, было замечено, что знания у детей о столице уникальны (это большой город в котором есть Спасская башня, в нём живёт и работает наш президент – Владимир Владимирович Путин), тема Москвы детям интересна, они хотят узнать об истоках и историческом прошлом этого города, о его достопримечательностях.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Nastya | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Без нарядной ёлки в доме трудно представить Новый год и Рождество. Когда же появилась традиция ставить в домах и наряжать в новогодний праздник ель, и как эта традиция развивалась?
Ребятам группы «Непоседы», библиотекарь Исакова Виктория Андреевна рассказала легенды о том,почему именно ель стала рождественским деревом,и о том,как начали украшать елку.
Очень важно, чтобы дети прочувствовали атмосферу сказки и радости, которую дарит Новый год, и чтобы совместное украшение елки запомнилось ребенку, как счастливое и важное событие.

Просмотров: 61 | Добавил: Nastya | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

30 ноября отмечается День Герба Российской Федерации

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств.
В рамках патриотического воспитания 30 ноября в группе "Родничок" (воспитатель Семенова А.В.) провели мероприятие, в ходе которого дети закрепили знания о своей стране и государственных символах России.
С детьми провелась беседа, просмотрели интересный мультфильм о государственных символах России, о гербе Лужского района, закрепили полученные знания в продуктивной деятельности (раскрашивание герба РФ).

Просмотров: 87 | Добавил: Nastya | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

24 ноября в нашем МДОУ прошел конкурс чтецов «Мама-милая моя», посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие дети младшей, средней и старших групп детского сада. Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. В состав жюри вошли: Картунова Э.В., Живаева В.А., Шарова Ю.И., Савина Е.В. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста и названия произведения, интонационную выразительность и мимику. Каждый участник конкурса демонстрировал мастерство. Непосредственность и старательность продемонстрировал самый маленький участник конкурса – Гомма Мария. Машенька награждена дипломом в номинации «Самый юный исполнитель». Произвели впечатление своей артистичностью, искренностью участники:
- Языбчук Анастасия в номинации «Самое выразительное исполнение»;
- Кравчук Ульяна в номинации «Самое трогательное исполнение»;
- Халимова Ульяна в номинации «Самое искреннее исполнение»;
... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Nastya | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

В настоящее время педагоги ДОУ интенсивно внедряют в работу инновационные технологии. Поэтому основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.
В связи с этим, педагоги группы «Родничок» (учитель-логопед Шарова Ю.И., воспитатели Гыска В.П., Семенова А.В.) провели мастер-класс для родителей «Образовательные технологии, используемые в образовательной деятельности группы «Родничок».
Встреча с родителями началась с группового конкурса чтецов «Мамочка милая моя», посвященному Дню матери. Все дети группы приняли участие и получили красочные грамоты и сувениры.
Воспитатель Гыска В.П. продемонстрировала такие приемы, как:
• Утренний круг (несколько вариантов) – это начало дня, когда дети собираются вместе, чтобы порадоваться предстоящему дню, ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Nastya | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках годового экологического проекта "Защитники природы" воспитатель Семенова А.В. поделилась о том, что батарейки вредны для окружающей среды, но многие не знают, как правильно поступить с использованными батарейками.
     Поэтому цель нашей  акции – формирование экологической культуры дошкольников и повышение экологической грамотности и сознательности детей и их родителей. Педагоги рассказали детям, чем опасны батарейки и как с ними следует обращаться.
     В батарейках содержится большое количество вредных для человека и животных металлов: литий, никель, свинец, кадмий, ртуть.
     Мы приглашаем всех не остаться в стороне и принять участие в этих мероприятиях. Вместе мы сможем сделать нашу планету чище!
Контейнеры для сбора батареек находятся на 1 этаже.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Nastya | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)