Пятница, 10.05.2024, 11:34

ВСЕРОССИЙСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «Крышечки доброТЫ»

В рамках годового экологического проекта "Защитники природы" воспитатель Семенова А.В. поделилась о том, что батарейки вредны для окружающей среды, но многие не знают, как правильно поступить с использованными батарейками.
     Поэтому цель нашей  акции – формирование экологической культуры дошкольников и повышение экологической грамотности и сознательности детей и их родителей. Педагоги рассказали детям, чем опасны батарейки и как с ними следует обращаться.
     В батарейках содержится большое количество вредных для человека и животных металлов: литий, никель, свинец, кадмий, ртуть.
     Мы приглашаем всех не остаться в стороне и принять участие в этих мероприятиях. Вместе мы сможем сделать нашу планету чище!
Контейнеры для сбора батареек находятся на 1 этаже.

Просмотров: 71 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0