Пятница, 10.05.2024, 17:31

Сегодня воспитанники группы "Пчелки" (воспитатель Сильченко И. В.) побывали в волшебной стране книг. В этой чудесной стране ребята отгадывали загадки ; играли в игры; познакомились с правилами обращения с книгой; узнали о том, что надо сделать, чтобы стать постоянным читателем библиотеки. И конечно же, листали яркие красочные, еще не знакомые им, новые книги.
Сориентироваться в таком огромном мире книг ребятам помог, конечно же, библиотекарь Исакова Виктория Андреевна.
Ребята с интересом знакомились с новыми друзьями - книгами.

Встреча с интересной книгой - это всегда радость, а встреча с новой книгой – это радость вдвойне. Как приятно просматривать новые книги, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев.
Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь. Они помогают путешествовать по разным континентам и странам, сидя на одном месте, переносят в волшебный мир сказок и не выдуман ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Nastya | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду активно ведется работа в объединениях по интересам, т. е. кружках. Детский кружок по музыкальной деятельности называется "Домисолька" (музыкальный руководитель Тишкина С.В)

Воспитанники знакомятся с шедеврами музыкальной культуры, с различными музыкальными инструментами.

Главный принцип музыкальной деятельности кружка "Домисолька"— “учимся, делая и творя” — позволяет детям, исполняя и создавая музыку вместе, познать ее в реальном, живом действии, в процессе музицирования.

Музыкальный руководитель сочетает музыку, речь и движения, используя методику по системе Карла Орфа, который в свою очередь, обучая детей навыкам коллективного музицирования, развивал не только технику игры на инструментах, но и делал упор на развитие творческого начала.

Из всех музыкальных способностей чувство ритма развивать сложнее всего - ритм, который присутствует при всех моментах музыкальной д ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Nastya | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)