Воскресенье, 28.04.2024, 09:04

Образование

Реализуемый уровень образования: общее образование (в соответствии с лицензией),  дошкольное образование

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения:

• Образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №17 комбинированного вида" на основе ФГОС ДО и ФОП ДО (утвержденная приказом по Учреждению  от  31.08.2023 г. №61) - нормативный срок освоения - 5 (6) лет

• Освоение образовательных программ дошкольного образования  не сопровождается проведением  промежуточных  аттестаций  и  итоговой  аттестации  обучающихся. Основание: ст. 58 п.1. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об  образовании   в Российской  Федерации".   "Освоение образовательной  программы (за исключением образовательной  программы  дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным  планом,  и  в  порядке,  установленном   образовательной   организацией."      "Освоение  Программы  не сопровождается  проведением  промежуточных аттестаций  и итоговой аттестации воспитанников".  Часть 2 статьи 64 Федерального закона от 29.12. 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326).

Язык, на котором осуществляется обучение (образование) - русский

Положение о языке образования

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 17 комбинированного вида" (на основе ФГОС ДО и ФОП ДО)

Приложение 1 Обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания