Суббота, 27.04.2024, 20:44

Доступная среда

В  МДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида" в рамках  исполнения государственной программы «Доступная среда», проведены мероприятия по созданию необходимых условий для обучения и полноценного развития детей -инвалидов и детей с ОВЗ.

В нашем дошкольном учреждении функционируют 2 группы компенсирующей направленности:

• 1 группа для детей с тяжёлыми нарушениями речи (далее - ТНР)
  • 1 группа для детей с задержкой психического развития (далее - ЗПР)

В детском  саду  созданы условия для предоставления детям-инвалидам и детям с ОВЗ равного доступа к качественному образованию по образовательным программам дошкольного образования, с учётом особенностей их психического развития.

Для реализации образовательного процесса для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (ТНР, ЗПР), в учреждении имеются специально оборудованные учебные кабинеты:

1. Кабинет учителя – логопеда  - 1

2. Кабинет педагога - дефектолога - 1