Четверг, 09.05.2024, 23:32

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ
Противопожарная пропаганда среди воспитанников нашего МДОУ является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Педагоги читают детям книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, разыгрываются ситуации.
Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.
Дети группы «НЕПОСЕДЫ&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Nastya | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

С ЮБИЛЕЕМ, ДЕТСКИЙ САД!

40 лет назад Детский сад № 17 открыл двери для своих первых воспитанников.
Юбилей — время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.
Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, методисты, логопеды, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, инструктора по физ.воспитанию, медицинские сестры, повара, завхозы, кастелянши, сторожа. Все мы одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.
Детский сад – это во ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Nastya | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)