Суббота, 11.05.2024, 07:30

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках тематической недели "Наши Защитники Отечества", для воспитанников старшей группы "Пчёлки" и группы компенсирующей направленности "Родничок" музыкальный руководитель Тишкина С.В. и инструктор по физической культуре Беккер А.К. провели конкурсно-игровую программу "День военно- спортивных игр".

Праздник начался с торжественного парада под марш с флагами и песней "Наша армия". Дети с любовью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, проходивших службу в рядах Российской армии, а сейчас защищают и оберегают свою семью.
Исполнили спортивную разминку про молодого солдата. Затем последовали задорные конкурсы и спортивные эстафеты. Спортивный задор и желание победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Дети группы " Родничок" с нежностью и любовью исполнили песню " Мой папа хороший". М ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Nastya | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Праздник День Защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошколят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

17 февраля воспитанники нашего детского сада участвовали в мероприятии "День Защитника Отечества"
( музыкальный руководитель Тишкина С.В. , инструктор по физической культуре Беккер А.К.)
Это мероприятие носило соревновательный характер между группами нашего сада : средняя группа «Непоседы» и группа компенсирующей направленности «Домовята». Ребята отгадывали загадки, соревновались в силе и ловкости.

Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет, пес ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Nastya | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Детское плавание – своеобразный массаж для всего тела. И конечно, самое главное – это радость ребенка от  общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождается всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций.
13 февраля в бассейне нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Беккер А.К. прошло открытое занятие для инструкторов по физической культуре под названием «Морское путешествие».
 На занятии дети показали  свои навыки, полученные на занятиях по плаванию. Это упражнения: погружение в воду с головой с задержкой дыхания, всплытие и лежание на воде («поплавок», «звёздочка»), скольжение на груди («стрелочка»). Дети «превращались» в водолазов и доставали ракушки со дна морского.
После полезного плавания дошкольников ждала в свои теплые объятия не менее полезная сауна. В ней ребята находятся несколько минут, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Nastya | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью.

Педагоги нашего детского сада организовали и провели для воспитанников увлекательную игру-квест "В поисках Снеговика" .
Разнообразные подвижные игры, загадки, эстафеты превратили обычную прогулку в интересное приключение. Ребята попали в настоящую сказку, где повстречали сказочных героев.
Ведь только в сказке можно поиграть  в хоккей с Михайло Ивановичем, а Бабу Ягу покатать на санках, посоревноваться с весёлым Емелей или разгадывать загадки с Василисой Премудрой. Атмосфера сказочного досуга была наполнена радостью и добрым светом. ⛷
В заключение, каждый проявил свое творчество и талант. Для рисования на снегу была заранее подготовлена разведённая разноцветная краска в пластиковых бутылках. Дети разбрызгив ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Nastya | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)