Воскресенье, 12.05.2024, 04:20

ИГРА-КВЕСТ "В ПОИСКАХ СНЕГОВИКА"☃

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью.

Педагоги нашего детского сада организовали и провели для воспитанников увлекательную игру-квест "В поисках Снеговика" .
Разнообразные подвижные игры, загадки, эстафеты превратили обычную прогулку в интересное приключение. Ребята попали в настоящую сказку, где повстречали сказочных героев.
Ведь только в сказке можно поиграть  в хоккей с Михайло Ивановичем, а Бабу Ягу покатать на санках, посоревноваться с весёлым Емелей или разгадывать загадки с Василисой Премудрой. Атмосфера сказочного досуга была наполнена радостью и добрым светом. ⛷
В заключение, каждый проявил свое творчество и талант. Для рисования на снегу была заранее подготовлена разведённая разноцветная краска в пластиковых бутылках. Дети разбрызгивали цветную воду, которая сама образовывала причудливые узоры на снегу. А если использовать ветки, пластиковые крышечки, морковку, варежки и ведёрко, то получились веселые снеговички.⛄
Радостные эмоции и внутреннее потепление – гарантированы. К этому и призывают последние денёчки февраля!

Во время проведения квеста дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Дети получили огромное удовольствие от прогулки и вернулись в группы бодрые, румяные, с хорошим настроением и аппетитом!

Просмотров: 88 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0