Воскресенье, 12.05.2024, 00:37

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ В БАССЕЙНЕ ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ « МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Детское плавание – своеобразный массаж для всего тела. И конечно, самое главное – это радость ребенка от  общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождается всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций.
13 февраля в бассейне нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Беккер А.К. прошло открытое занятие для инструкторов по физической культуре под названием «Морское путешествие».
 На занятии дети показали  свои навыки, полученные на занятиях по плаванию. Это упражнения: погружение в воду с головой с задержкой дыхания, всплытие и лежание на воде («поплавок», «звёздочка»), скольжение на груди («стрелочка»). Дети «превращались» в водолазов и доставали ракушки со дна морского.
После полезного плавания дошкольников ждала в свои теплые объятия не менее полезная сауна. В ней ребята находятся несколько минут, чтобы как следует прогреться. Такая смена температур тоже прекрасное упражнение для закаливания.
Мы очень рады тому, что в нашем детском саду есть бассейн, ведь двигательная деятельность в бассейне - это не только забава, но и один из действенных способов закаливания дошкольников.

Просмотров: 162 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0