Пятница, 29.03.2024, 18:49

Официальный сайт 75-летия Победы

План основных мероприятий в системе образования Ленинградской области

План мероприятий МДОУ "Детский сад №17 комбинированного  вида"

СПАСИБО, ПРАДЕД, ЗА ПОБЕДУ!!!

В этом году наша страна готовится к значимой дате – 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник объединяет всех жителей России. Нет такой семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, а слово ПОБЕДА - это слово, которое навсегда связано с нашими дедушками и бабушками.

Мы - внуки победителей, подаривших нам мир самой высокой ценой!
Мы - внуки Победы!
Жизнь и свобода, доставшиеся нам от наших великих предков - большой дар. И мы должны помнить об этом.
Великий праздник приближается. Спасибо талантливым ребятам и их родителям за участие в творческом флешмобе, посвященном ДНЮ ПОБЕДЫ.
Открытка-коллаж "С праздником Великой Победы. Я помню!Я горжусь!"

ДЕТИ  ЧИТАЮТ  СТИХИ  О  ВОЙНЕ

Игошева Настя, 6 лет,  воспитанница группы "Родничок" читает стихотворение Ольги Масловой "Пусть будет мир"

Максим Боднер, 6 лет. воспитанник группы "Пчелки" читает стихотворение Аркадия Кулешова "На Минском шоссе"

Поздравляем наших ребят: Боднар Максима ( гр. « Пчелки»), Игошеву Анастасию (гр. «Родничок»), Киселеву Катю ( гр. «Непоседы») Благодарим родителей за достойное участие в патриотической акции, посвящённой 75- летию Победы.

МАСТЕР-КЛАСС  ПО  ИЗГОТОВЛЕНИЮ  ГЕОРГИЕВСКОЙ   БРОШИ

В 2020 году празднуется 75 - летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мы по-особому отмечаем каждую дату, связанную с событиями Великой Отечественной войны. В группе «Пчёлки» была проведена акция  "Георгиевская ленточка".

Дошкольники приняли участие в мастер-классе по изготовлению Георгиевской броши, который провела педагог дополнительного образования Тулюля Ирина Александровна. Ребята участвовали в дискуссии о значении символа Победы, о героическом подвиге, стойкости и мужестве героев войны. Ведь для нас это возможность связать старшее и молодое поколения общей памятью о подвиге защитников Отечества.

НАШ  ГОРОД  ЛУГА  - ГОРОД  ВОИНСКОЙ  СЛАВЫ

В преддверии знаменательного события «Дня освобождения города Луги»  дошкольники  группы «Пчелки» (воспитатели Нестерова В. С. , Скупченко Е. Г.) посетили Лужский краеведческий музей.  Тема познавательного экскурса в историческое прошлое нашего города была «Луга - город воинской славы».   Сотрудники музея  рассказали о том, что путь к великой Победе был трудным, но героическим.  Экскурсия в музей оказала огромное впечатление на маленьких лужан.

Наша армия сильна - охраняет мир она!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества,так же повышает престиж семьи.
                Мы очень много говорим о патриотизме, о любви к Родине, о героическом прошлом, о памяти, но когда дети сами соприкасаются с этими понятиями, через литературу, через фильм , через песни, через личное участие, это дает совсем другой результат.
                Дошкольники рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а так же показали ловкость и мужество. Дети соревновались, отгадывали загадки.
                Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей старших групп настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми!!!