Вторник, 07.05.2024, 20:58

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас, в музыкальном зале, царила тёплая, доброжелательная атмосфера: с 19 по 23 октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети и педагоги нашего ДОУ «Сосенки»
Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья.
         В назначенный день и час в украшенном по – осеннему зале собирались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Гостями группы «Непоседы» были неунывающий Винни-Пух и его веселый друг Пятачок, который с детьми помогал ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: EVELINA | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время в дошкольных учреждениях стало актуальным проводить различные мероприятия по пожарной безопасности. В нашем детском саду - это традиционное ежегодное мероприятие для наших воспитанников. И очень сложно бывает провести что-то интересное и доступно понятное для дошкольников по этой теме. Развлечение на основе сказочного сюжета лучше всего подходит для детского восприятия, а в играх и аттракционах детям интересно и легче запоминать различные правила, расширить представления о правилах пожарной безопасности, о средствах пожаротушения,приобретать свой опыт по данной теме. Формировать уважение к труду и профессии пожарного и ее значимости в жизни людей.
          В гости к ребятам пришли бабушка Яга и домовенок Кузя, которые с увлечением стали изучать правила пожарной безопасности для Избушки на курьих ножках.
          Домовенок Кузя переоделся в пожарного и рассказывал бабушке ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: EVELINA | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)