Среда, 08.05.2024, 02:40

КАК ДОМОВЕНОК КУЗЯ БАБЕ ЯГЕ ПОМОГ

В настоящее время в дошкольных учреждениях стало актуальным проводить различные мероприятия по пожарной безопасности. В нашем детском саду - это традиционное ежегодное мероприятие для наших воспитанников. И очень сложно бывает провести что-то интересное и доступно понятное для дошкольников по этой теме. Развлечение на основе сказочного сюжета лучше всего подходит для детского восприятия, а в играх и аттракционах детям интересно и легче запоминать различные правила, расширить представления о правилах пожарной безопасности, о средствах пожаротушения,приобретать свой опыт по данной теме. Формировать уважение к труду и профессии пожарного и ее значимости в жизни людей.
          В гости к ребятам пришли бабушка Яга и домовенок Кузя, которые с увлечением стали изучать правила пожарной безопасности для Избушки на курьих ножках.
          Домовенок Кузя переоделся в пожарного и рассказывал бабушке Яге и ребятам о значимости профессии пожарного и правилах пожарной безопасности.Запомнив все правила вместе с ребятами, бабушка Яга попросила вернуть свою Избушку, ребята подарили ей в подарок огнетушитель, обещая всегда помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.
           едагоги нашего детского сада регулярно проводят тематические беседы, анкетирование для родителей, мероприятия для детей и взрослых, потому что на проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как проблему острую, важную, требующих внимания и четко скоординированных действий. Данное развлечение мы сделали интересным, а знания, полученные в игре со сказочными персонажами запомнятся надолго. Ведь, все что мы делаем, мы делаем для тех, кого сильнее всего любим - для наших детей!

Просмотров: 193 | Добавил: EVELINA | Рейтинг: 5.0/1