Вторник, 07.05.2024, 09:38

ОСЕНЬ В ГОСТИ К НМ ПРИШЛА

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас, в музыкальном зале, царила тёплая, доброжелательная атмосфера: с 19 по 23 октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети и педагоги нашего ДОУ «Сосенки»
Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья.
         В назначенный день и час в украшенном по – осеннему зале собирались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Гостями группы «Непоседы» были неунывающий Винни-Пух и его веселый друг Пятачок, который с детьми помогал Винни-Пуху делать заготовки к зиме, проводил веселые игры и хороводы. Трудолюбивые Пчелки подарили озорной танец всем гостям и поделились медом. Лесные зверушки преподнесли свои осенние дары для Винни-Пуха и Пятачка. На празднике царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день.

В среднюю группу «Гномики» приходили тетушка Горошина и лесные жители. Малыши повстречали забавного ежика. Сказочный персонаж ежик порадовал их играми и веселыми шутками. Дети помогли ежику собрать листочки на зиму и запастись грибочками. Чтобы открыть волшебный сундучок с подарками, дети пели песни про осень, читали стихи, танцевали. Тетушке Горошине помогли собрать богатый урожай и заготовить на зиму салат и компот.

Ребята группы «Родничок» побывали на веселой осенней Ярмарке. Ребята пели задорные песни, читали стихи, играли в народные игры, , водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа. Не одна ярмарка на Руси не обходилась без гостей. Озорная Капуста и сказочные персонажи из русской народной сказки «Репка» своими шутками, весельем, задором доставили всем детям и гостям много радости и хорошего настроения. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками и пироги с капустой для всех ребят – подарок Осени!

В гости к малышам группы «Пчелки» пришли Лесовичок и Зайка. И сама Осень - красавица заглянула к нам на праздник. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью. Все вместе отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и огород. На празднике ребята :пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент - большущая морковка с гостинцами от Осени для всех ребят! И конечно, вытащить морковку помогла малышам Мышка-малышка.

.           «Овощной КВН» в группе «Домовята» прошел в нестандартной для развлечения форме. Дети, участвуя в командах «Вершки» и «Корешки», показали увлекательную, настоящую игру. Ребята пели песни об осени, читали стихи, отгадывали загадки, играли в веселые игры, шуточные соревнования, забавные конкурсы. Дети, были просто в восторге от появившегося на празднике Антошки, который показал себя настоящим помощником Осени, а не ленивым сорванцом. Все очень старались и получили огромное удовольствие от игры и чудесного праздника. Столько радости, веселья было. Самым приятным стал сюрпризный момент – сладкие гостинцы от Осени. В веселом труде — аттракционах «Собери урожай», «Дружный», «Угадай-ка» и др. не было уставших, только смех и спортивный азарт! Как всегда — победила дружба!

Весело и радостно прошли эти дождливые осенние деньки в нашем детском саду. На праздниках не было пассивных слушателей – все дети пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в различных конкурсах и соревнованиях. Роли сказочных персонажей – гостей праздников были талантливо исполнены нашими педагогами. А какой интерес, восторг и восхищение вызвал сюрпризный момент – появление красавицы Осени с корзиной щедрых даров: румяными яблочками и пожеланием быть такими же крепкими, веселыми и здоровыми!
            Как известно, главная задача праздника – создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, сформировать праздничную культуру. И с этим коллектив нашего детского сада справился на достаточно высоком уровне. Праздники прошли весело и не принуждённо по мнению всех участников: детей, педагогов и родителей.

Просмотров: 159 | Добавил: EVELINA | Рейтинг: 0.0/0