Воскресенье, 12.05.2024, 18:27

УТРОМ, ВЕЧЕРОМ И ДНЁМ ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЕМ

Месячник пожарной безопасности подходит к завершению. В рамках Недели безопасности в нашем детском саду во всех группах была проведена интерактивная игра
"Приключения маленькой Искорки".
   Детям рассказали о поведении при пожаре и технике безопасности, а так же о роли огня в жизни человека, что огонь может быть не только врагом, но и другом.
   В яркой, развлекательно - игровой форме инструктор по физической культуре
Беккер А.К. и музыкальный руководитель Тишкина С.В. совместно с воспитателями провели игры и спортивные эстафеты, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь», "Потуши костер" и «Вода- огонь, меня не тронь»

Играть детям очень нравится. Ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.
   Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

Просмотров: 71 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0