Пятница, 10.05.2024, 01:21

СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК НАШИХ МАМ

Вот и наступила весна! В окошко постучалось яркое лучистое солнышко. Птички запели, а с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта!
В младшей группе "Гномики" (воспитатели Нестерова В.С., Халимова О.С., музыкальный руководитель Тишкина С.В.) очень долго готовились и у малышей получился яркий радостный праздник.

На утренник к ребятам пришли герои из любимого детского мультфильма - Кот Леопольд и мышата Круть и Верть. Леопольд решил испечь вкусный пирог к празднику, но мышата ему всячески мешали, шалили и вредили: нарисовали карикатуру на Леопольда, спрятали удочку, гонялись за ним привидением, дразнились. Но волшебная дудочка Кота Леопольда и витамины Доброты и Вежливости усмирили вредных мышат и сделали их добрыми, и послушными.
На праздничном мероприятии звучали песни "Поздравляем маму", "Испечем пирожки", "Песенка про бабушку", дети исполнили танец "Моя доченька", "Помирились", "Весенняя полечка'. Играли "Помоги убрать игрушки", "Маленькие рыбаки" и др.
В завершении утренника добрый Кот Леопольд угостил мышат и ребят вкусным, сладким пирогом, а ребята пригласили своих любимых мам и бабушек на танец.
На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных сюрпризов всем гостям.

Просмотров: 77 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0