Понедельник, 13.05.2024, 07:49

"ФРУКТОВЫЙ САЛАТ ОТ НАШИХ ДОШКОЛЯТ"

В рамках календарно-тематической недели "Фрукты.Фруктовый сад"  ребята группы "Родничок"совместно с педагогами Гыска В.П. и Шаровой Ю.И. организовали кулинарный практикум "Приготовление салата из фруктов". НОД проводилась в целях закрепления у детей  знаний  о фруктах, развитию интереса к познанию кулинарных тонкостей, оказанию помощи взрослым.
   В назначенный день ребята принесли свои любимые фрукты, приготовили фартуки и головные уборы. Все с нетерпением ждали "звёздного часа".
   Когда фрукты были помыты и почищены, ребята переоделись в рабочую форму, вооружились одноразовыми ножичками, и работа закипела!
   Дошколята проявили самостоятельность и аккуратность в нарезании фруктов на мелкие кусочки.

Просмотров: 110 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0