Воскресенье, 12.05.2024, 17:44

Месячник пожарной безопасности подходит к завершению. В рамках Недели безопасности в нашем детском саду во всех группах была проведена интерактивная игра
"Приключения маленькой Искорки".
   Детям рассказали о поведении при пожаре и технике безопасности, а так же о роли огня в жизни человека, что огонь может быть не только врагом, но и другом.
   В яркой, развлекательно - игровой форме инструктор по физической культуре
Беккер А.К. и музыкальный руководитель Тишкина С.В. совместно с воспитателями провели игры и спортивные эстафеты, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь», "Потуши костер" и «Вода- огонь, меня не тронь»

Играть детям очень нравится. Ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Nastya | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

С Днём работников детсада!
Пусть сбываются мечты,
Пусть терпение и отрада
Дарят больше теплоты.

Пусть успехи и победы
К вам приходят поскорей,
Чтобы было больше света
В глазках ваших малышей!
Видеоролик «Наша нескучная жизнь!»

Просмотров: 73 | Добавил: Nastya | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках календарно-тематической недели "Фрукты.Фруктовый сад"  ребята группы "Родничок"совместно с педагогами Гыска В.П. и Шаровой Ю.И. организовали кулинарный практикум "Приготовление салата из фруктов". НОД проводилась в целях закрепления у детей  знаний  о фруктах, развитию интереса к познанию кулинарных тонкостей, оказанию помощи взрослым.
   В назначенный день ребята принесли свои любимые фрукты, приготовили фартуки и головные уборы. Все с нетерпением ждали "звёздного часа".
   Когда фрукты были помыты и почищены, ребята переоделись в рабочую форму, вооружились одноразовыми ножичками, и работа закипела!
   Дошколята проявили самостоятельность и аккуратность в нарезании фруктов на мелкие кусочки.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Nastya | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)