Пятница, 10.05.2024, 07:42

Наши педагоги ( Гыска В.П., Семёнова А.В., Савина Е.В, Шарова Ю.И.) рассказали детям о жизни и творчестве великого поэта и посетили памятник Александру Сергеевичу Пушкину.
Великий поэт не раз бывал в Луге, поскольку через город проходил тракт между Петербургом и Псковом, а значит, и Михайловским. Поэт увековечил имя города в небольшом стихотворении, которое начинается со строк: «Есть в России город Луга Петербургского округа...»
С ним знакомятся в детском саду, наслаждаясь добрыми сказками автора.
Произведения Александра Сергеевича получили признание далеко за пределами нашей страны.

Видеоролик "223 годовщина со дня рождения А.С.Пушкина"

Просмотров: 96 | Добавил: Nastya | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня в детском саду прошло мероприятие под названием «Краски сказочного лета», посвященное Международному дню защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё и напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.
Педагоги вместе с инструктором по физической культуре Беккер Анастасией Константиновной организовали квест-игру на свежем воздухе. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Под заводную музыку дошколята играли в подвижные игры, дружно танцевали и пели детские песенки. Рисунки на асфальте стали отличным завершением веселого праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Nastya | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

27 мая в группе "Родничок" (воспитатели: Гыска В.П. Семенова А. В., музыкальный руководитель Тишкина С.В., учитель- логопед Шарова Ю.И.) состоялся выпускной бал. Наши выпускники попрощались с детским садом. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Nastya | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

26 мая ранним солнечным утром состоялось радостное событие – выпускной в 1-ой младшей группе «Карапузики».
На выпускную праздничную программу были приглашены все ребята группы «Карапузики», а также их родители.
Провели и подготовили выпускной для малышей воспитатели Юркова А.Д., Куштапина Л.М. и музыкальный руководитель Тишкина С.В.
Наши воспитатели и няни, педагоги и медик были с ребятишками, когда их мамы и папы были заняты на работе, мы растили их, любили.
Много всего произошло за этот год. И вот, наши малыши принимают поздравления с переходом в детский сад!
Поздравить ребят пришли кукла Катя и озорной Петрушка. Дети с радостью играли в игры, тан ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Nastya | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

26 мая выпускной бал состоялся в группе "Непоседы"(воспитатели Халимова О.С., Куштапина Л.М. музыкальный руководитель Тишкина С.В.)
Свершилось важное событие для каждого нашего выпускника и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь.
С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

Просмотров: 104 | Добавил: Nastya | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь.
25 мая выпускники группы "Домовята" (воспитатели Кулигина Т.М., Савина Е.В., музыкальный руководитель Тишкина С.В.) провели выпускной бал.
Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника ребята показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.
По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом
Картунова Э.В. пожелала выпускникам добро ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Nastya | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)