Суббота, 04.05.2024, 04:51

Экскурсию в городскую библиотеку воспитанники старшей  группы "Пчелки" ждали долго. Для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». «Здесь живут книги!» - с таких слов началась экскурсия для дошколят (воспитатели Нестерова В. С. , Скупченко Е. Г. ) Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Наши воспитанники с большим вниманием и интересом слушали рассказ библиотекаря как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как бережно обращаться с книгой и как вести себя в библиотеке. Знакомство с библиотекой произвело на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить и они обещали научиться читать, и брать книжки домой. А пока готовы приходить в библиотеку вместе с родителями.

Ну, а  кто же равнодушно пройдёт мимо А. С. Пушкина?! Приоб ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: EVELINA | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой, встреча весны, оживление природы и солнечное тепло. Символом весны и солнца  является блин! Встречали да провожали нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, разудалыми играми да плясками! Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: EVELINA | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)