Суббота, 04.05.2024, 08:24

ЗДЕСЬ ЖИВУТ КНИГИ

Экскурсию в городскую библиотеку воспитанники старшей  группы "Пчелки" ждали долго. Для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». «Здесь живут книги!» - с таких слов началась экскурсия для дошколят (воспитатели Нестерова В. С. , Скупченко Е. Г. ) Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Наши воспитанники с большим вниманием и интересом слушали рассказ библиотекаря как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как бережно обращаться с книгой и как вести себя в библиотеке. Знакомство с библиотекой произвело на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить и они обещали научиться читать, и брать книжки домой. А пока готовы приходить в библиотеку вместе с родителями.

Ну, а  кто же равнодушно пройдёт мимо А. С. Пушкина?! Приобщаясь к прекрасному, доброму, вечному - чтению добрых книг, открывающих огромный мир волшебных сказок, красивых стихов и поучительных историй, наши дети стали чуточку добрее, богаче и мудрее.

Просмотров: 215 | Добавил: EVELINA | Рейтинг: 5.0/1