Пятница, 03.05.2024, 01:01

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «НАКОРМИМ ПТИЦ ЗИМОЙ»

В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Пережить птицам голодную пору помогают и воспитанники группы "Родничок" (в рамках годового экологического проекта "Защитники природы", воспитатель Семенова А.В.).
Начало акции «Покормите птиц!» приурочено к 12 ноября, известному в народном календаре, как Синичкин день. Дети изготовили синичек из бумаги и приняли участие в Международном экологическом конкурсе "Синичкин день". А с наступлением холодов кормушки были развешены на участке и каждый день дети подкармливают пернатых друзей.
Цель акции - привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.
Трое детей группы «Родничок» приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе поделок из вторсырья "Не бросай меня!". Они совместно с родителями изготовили кормушки из вторсырья.

Категория: Наши успехи | Добавил: Nastya (23.01.2023)
Просмотров: 87 | Рейтинг: 0.0/0