Воскресенье, 12.05.2024, 23:34

С ОГНЕМ НЕ ИГРАЙТЕ! С ОГНЕМ НЕ ШАЛИТЕ! ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ СВОЮ БЕРЕГИТЕ!

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего дошкольного учреждения. Одной из главных задач работы в нашем детском саду является формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность.
Воспитанники группы "Родничок" ( воспитатели Гыска В.П., Семёнова А.В., учитель- логопед Шарова Ю.И.) приняли участие в мероприятии по пожарной безопасности.
Воспитатели рассказали детям о предназначении спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.
Викторина, конкурсы, игры и занимательные задания для всех участников были интересными, а полученные знания запомнились надолго.
Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Увидев это, дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными.
Педагоги уделяли большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.
Все участники мероприятия получили много положительных эмоций и самая главная цель достигнута, ведь дети понимают, что во многих случаях именно от их знаний, навыков и умений зависит жизнь и здоровье.

Просмотров: 88 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0