Воскресенье, 12.05.2024, 18:44

ЭКОЛЯТА - ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

Эколята -это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений!
Эколята- защитники природы.
Цель проведения Дня Эколят – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения воспитанников, сохранение природы, её растительного и животного мира.
В рамках проведения этого мероприятия в нашем детском саду прошли конкурсы рисунков «Наши друзья -Эколята» , конкурсы творческих работ «Мастерская Эколят- молодых защитников Природы» (изготовление сюжетных картинок сказочных героев «Эколят»: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки)
( группа "Пчёлки" воспитатель Скупченко Е.Г.)
К этому дню ребята также изготовили макет « Земля-наш дом». (группа" Непоседы" воспитатель Халимова О.С.)
С детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете Земля.

Просмотров: 129 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 5.0/1