Суббота, 11.05.2024, 08:34

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА!

22 августа отмечается праздник День Российского флага.
    В нашем детском саду проведена игра - квест с участием сказочных героев. ( Педагоги совместно с музыкальным руководителем Тишкиной С.В., и заместителем по ВР Живаевой В.А.)
      Воспитанники детского сада отправились по неведомым дорожкам за  волшебными клубочками( белый, синий, красный). Дети побывали в Школе лекарственных наук у сестрицы Алёнушки. Посетили шатёр Скомороха с загадками, играми и затеями. Встретили Бабу Ягу, которая подсказала короткий путь к Кощею и помогла ребятам перебраться через " болото".
   Ребята справились со всеми заданиями и смогли собрать из пазл  Сердце, как символ любви к своей Родине.
   Дети узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в флешмобе "Мы - будущее России!"

Просмотров: 147 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0