Среда, 08.05.2024, 02:32

БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ, БУДЕМ РОДИНЕ СЛУЖИТЬ

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В нашем детском саду День Защитника Отечества отметили спортивными праздниками. Воспитанники с выражением читали стихотворения о силе и мужестве защитников Родины, пели песни.

Мальчишки и девчонки с задором участвовали в эстафетах, соревнуясь между собой, и каждый старался быть лучшим. Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума». Дети отгадали все загадки о родах войск нашей армии, дали ответы на вопросы по военной тематике.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
В зале царили смех, шум и веселье! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 168 | Добавил: EVELINA | Рейтинг: 5.0/1